繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁江新城6期供水为什么不是市自来水公司供水

来信人:
陈*
处理情况:
已回复
浏览:
1026
问政时间:
2019-06-05 11:48:19
问题类型
咨询
内容:

宁江新城6期供水为什么不是市政水厂供水,反而是鸿源水厂供水,供水质量有保障吗?什么时候会归市政供水?

回复单位:
水务局
回复时间:
2019-06-12 17:48:08
回复内容:

宁江新城6期的供水业务属于金源自来水有限公司企业行为。宁江新城自开盘出售10多年来,此小区一直由金源自来水有限公司供水。 金源自来水有限公司水质检查合格。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站
银行抢匪2官网