繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

就读兴宁一小一年级需要什么证件

来信人:
赖*兴
处理情况:
已回复
浏览:
2577
问政时间:
2019-06-10 16:36:52
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导: 您好!我小孩即将上一年级,但不是县城户籍,请?#24066;?#35201;哪些资料才能去一小就读一年级,谢谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-06-13 16:09:33
回复内容:

兴宁市第一小学优先解决年满六周半(2013年2月28日前出生)兴城户籍居住地在学校服务范围内适龄儿童就读,仍有学位才考虑户籍及服务范围外适龄儿童入学。报名时需携带能够证明住地和年龄的有效证件,如房产证、户口簿、出生证、免疫证等。

                               兴宁市教育局

2019年6月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站
银行抢匪2官网