繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于刁坊镇圩东村进蓝子黄,丘屋,曾屋村道的问题

来信人:
丘*生
处理情况:
已回复
浏览:
3700
问政时间:
2019-06-12 00:00:32
问题类型
求决
内容:

    现在就是在偏僻的山村,都是村村通水泥路,为什么进我们几个村的村道一直都?#40644;?#35774;水坭路,平时就是一辆摩托车经过,整条道路都是?#39029;?#21313;分大,?#29616;?#24433;响沿途村民的身体健康。现在基本上看不到没有铺设水坭路的村道了,这条路一直?#40644;?#26159;何原因?是另有规划吗?

回复单位:
刁坊镇
回复时间:
2019-06-13 17:14:35
回复内容:

  你的来信已?#38556;ぃ?#20320;提到的圩东村进蓝子黄、丘屋、曾屋村道问题,目前根据兴宁市人民政府房屋征收告知书(兴市府〔2014〕15号)文件规定,圩东村蓝子黄、丘屋、曾屋属于征收红线范围。此段村道下来将按照城市规划,由上级部门统筹规划建设。

兴宁市刁坊镇人民政府    

2019年6月13日      

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • ?#20998;?#32593;站
  • 其他网站
银行抢匪2官网